Rudezas en el cuadrilátero se vivieron en la 11 de Julio, ganan Los Indeseables lucha estelar

Rudezas en el cuadrilátero se vivieron en la 11 de Julio, ganan Los Indeseables lucha estelar

Rudezas en el cuadrilátero se vivieron en la 11 de Julio

Dominó la facción de Los Indeseables en lucha estelar

corresponsales Adriana Ramírez & Arturo Cruz

Rudezas y agilidad  además de adrenalina se vivieron en la función dominical,  del Centro Social Deportivo 11 de Julio, que fue escenario para protagonizar una lucha de poderío y nivel, en este compromiso la facción liderada por El Golpeador logra concretar la victoria.

Súper Crazy y Piloto Infernal no consiguieron la victoria acompañados de Holocausto, pues este último y Dragón Bane midieron los resultados de la caída final, en polémico resultado.

Al final de la tercera caída Dragón fue quien se llevó el triunfo con su tercia, al vencer a su rival, a quien le quitó la máscara, Holocausto se descontroló con esta rudeza y con ello le hijo del Golpeador puso en espaldas planas a su rival, acto que el réferi, el Hijo del Tiburón pasó por alto, y aplicó conteo de 3 palmadas dando el triunfo a los Indeseables.

En el episodio intermedio  con base de agilidad y experiencia Súper Crazy orientó bien a sus compañeros, dejaron fuera de combate al Golpeador y a Ram El Carnero, en esta batalla, al final mientras Piloto rendía a Dragón Bane, con una dolorosa cruceta a las piernas Crazy le aplicó el castigo de a Caballo, con lo que fue suficiente para dejarlo fuera de combate.

En el capítulo inicial los rudos de Los Indeseables se aplicaron con los castigos de poder, el Golpeador aplicó una cruceta de dolor a las piernas de Crazy para dejarlo fuera de combate, Piloto Infernal mordió el polvo por la agilidad del Carnero, y Holocausto quedó rendido por Dragón Bane.

Las Bestias del Ring, Gran Espíritu, Príncipe Salvaje  Jr., Indomable y Sky Angel se quedaron con la victoria a la mala, en un encuentro donde le dieron la bienvenida una vez más al ídolo de la 11 de Julio Barrio Latino quien fue apoyado todo momento por el público, él se presentó acompañado de Gemelo Diablo, Barrio Azteca y Tarasquito.

Payaso Bombom, Máquina Guerrera,  y Sonic Boy fueron vencidos en esta función dominical, a manos de la tercia integrada por Flama Azteca, Sombra Blanca, y Karis Jr.

En la segunda batalla Demencia fue el ganador de un trofeo que estuvo en disputa, en una batalla modalidad extrema, participaron Discordia, DK, Mr. Potro, Rey Lucifer, Epiléptico, y Kinosis.

Pequeño Comando y Galactic Boy fueron vencidos en la lucha inicial por Xtreme Boy y Mandíbula Siniestra.

 

 

 

 

Share