Ram el Carnero ganador de la lucha en modalidad aérea, en la 11 de Julio

Ram el Carnero ganador de la lucha en modalidad aérea, en la 11 de Julio

Ram el Carnero ganador de la lucha en modalidad aérea

Combate complicado cada elemento brilló con intensa luz

Corresponsales Adriana Ramírez & Arturo Cruz

recinto: Centro Social, Deportivo y Cultural 11 de Julio

Ram el Carnero ganó la batalla estrella de la función dominical, en las instalaciones del Centro Social, Deportivo y Cultural 11 de Julio en un encuentro de mucha velocidad y lances mortales y suicidas que fueron los elementos sorpresa durante la batalla, el gladiador integrante de la facción de los Indeseables resultó como el triunfador máximo en esta lucha.

Piloto Infernal, Gran Espíritu, Acción, Indomable, y Dragón Bane formaron parte de  este encuentro que dejó sorprendidos  a propios ya  extraños por sus movimientos que inclusive sorprendió un salto mortal que realizó Indomable, desde la cabina de audio de este recinto, para realizar un moon soult, un mortal invertido y caer sobre sus oponentes.

Los gladiadores buscaron salir con el triunfo, peo al final sólo lo logró El Carnero, quien detuvo las aspiraciones de Gran Espíritu y Piloto Infernal, ellos tres integrantes de cada una de las tres facciones del Deportivo 11 de Julio, con viejas rivalidades entre ellos, lo que permitió un combate mucho más recio y rudo.

En la batalla semifinal, se contó con la presencia de los luchadores exótico Soy Raymunda y Oscar el hermoso, quienes estuvieron acompañados de Payaso Bombon, ellos se fueron a casa con una importante derrota por parte de  Holocausto, Mr Búho y Boris, quienes encontraron la estrategia para derrotar a los carismáticos gladiadores.

La cuarta lucha fue una batalla de relevos simples, en la que la pareja integrada por Sombra Blanca y Sonic Boy se fueron a casa con un triunfo en sus manos, y derrotaron a Demencia quien luchó acompañado de Rey Lucifer.

La tercera batalla Ricochet, Power Magic, y Coyote de Neza, llegaron con la inspiración y voluntad necesaria para derrotar a sus rivales, y se fueron a casa con el triunfo, ellos vencieron a Cometa, Ikram y a Cadete.

Zapatista venció en un duelo en modalidad mano a mano a Qué Feíto.

En las acciones iniciales, Oso Asesino II, y Herradura de Plata vencieron a León Dorado y a  Duende Mágico.

 

Share