Quedó lista eliminatoria para la Copa Boing en el Deportivo 11 de Julio

Quedó lista eliminatoria para la Copa Boing en el Deportivo 11 de Julio

Quedó lista eliminatoria para la Copa Boing en la 11 de Julio

Los Reyes de la Noche enfrentarán a los Kamikazes Boing

 Texto y Fotos ::. Función Estelar

Recinto ::: Centro Social y Deportivo 11 de Julio, Mineral de la Reforma

En la lucha estelar de la función dominical del Centro Social y Deportivo 11 de Julio, de Pachuca se definió los finalistas que participarán en la búsqueda por la preciada Copa Boing, y quedó en un encuentro donde se verán las caras la facción de Los Reyes de la Noche integrada por Los De Luto quienes enfrentarán a Los Kamikazes Boing.

 

Estos fueron los resultados luego de que en una lucha de triangular de tercias se enfrentaran Guardián Azteca, Piloto Infernal y El Sable, ante Pato Pascual, Súper Boing y Súper Kamikaze, además de la participación de los Reyes de La Noche, De Luto IV, De Luto Jr., y De Luto III.

 

En el encuentro Los Caballeros del Ring, Guardián Azteca, Piloto Infernal y El Sable,  fueron eliminados por Pato Pascual, Súper Boing y Súper Kamikaze, a pesar de los esfuerzos, la tercia comandada por Piloto Infernal no pudo llegar a las finales, y se quedaron en el camino.

 

Los Kamikazes y Los De Luto quedaron entonces como la tercia a enfrentarse este próximo domingo, después de  varias semanas, donde participaron varios elementos que fueron eliminados en encuentros anteriores.

 

 

La tercia de Gemelo Diablo, Flama Azteca y Sombra de la Muerte perdieron en su compromiso de la lucha semifinal, al enfrentarse ante Diamante Azul, Último Samuray y Poético, fue una lucha con mucha velocidad por parte de Poético y Diamante Azul quienes con su agilidad pudieron encaminar la victoria de su tercia.

 

 

En la lucha de revancha, pactada en el duelo que se realizó entre Varcan, Kulikitaka y Acción pudieron encaminar sus esfuerzos hacia un triunfo contundente, Sombra Blanca, Espíritu Guerrero y Ángel Cósmico.

 

Vuelos, lances, castigos y variedad en las llaves a ras de lona se vivió con esta nueva generación de gladiadores hidalguenses.

 

Gato Tentón, Andrómeda y Fugaz se fueron a casa con una victoria por la vía de la descalificación al enfrentarse ante Qué Feíto, Bogar y Flama Azteca.

 

Un polémico empate se ejecutó en la lucha inicial, que se desarrollo, entre Struck y Blue Star que lucharon ante Amenaza Noctuna y Barba Roja.

 

 

 

 

 

 

 

 

Share