En la Semana Deportiva de la 11 de Julio, rudezas en la lucha estelar

En la Semana Deportiva de la 11 de Julio, rudezas en la lucha estelar

En la Semana Deportiva de la 11 de Julio, rudezas en la lucha estelar

Ganaron los Indeseables en una batalla pactada en relevos atómicos

recinto: Centro Deportivo Social y Cultural 11 de Julio

Corresponsales: Adriana Ramírez & Arturo Cruz

Este 6 de julio como ya es tradición año con año se desarrolló la Semana Deportiva en la colonia 11 de Julio y se llevó a cabo la función gratuita anual, con la finalidad de fomentar entre el público el gusto por la lucha libre, y la convivencia de los vecinos, en un encuentro estelar en modalidad de relevos atómicos, Golpeador, Dragón Bane, Ram el Carnero respaldados por Poder Azul quien llegaba a una lucha estelar, se fueron a casa con un triunfo lleno de rudezas.

En los momentos finales del tercer episodio Gran Espíritu y Ram el Carnero definieron los resultados que se inclinaron hacia el lado de los Indeseables, El Carnero aplicó un golpe ilegal sobre Espíritu  acto que no vio el réferi el Hijo del Tiburón, y entonces aplicó el conteo de tres porque Gran Espíritu estaba puesto en espaldas planas por el Carnero.

Príncipe Salvaje Jr., Boris, Gran Espíritu, y Piloto Infernal tuvieron gran inspiración, en el episodio intermedio, y se lanzaron con fuertes castigos en la humanidad de la cuarteta técnica quienes mordieron el polvo a pesar de que buscaron el triunfo.

Pactada en dos de tres caídas y sin límite de tiempo, la lucha se llevó a cabo en contra de Las bestias del Ring, Príncipe Salvaje Jr., Boris, Gran Espíritu, y Piloto Infernal, quienes se llevaron la victoria con gran velocidad, y con base de llaves de rendición los capitanes Ram y Piloto Infernal definieron este episodio, el primero rindió al segundo.

En el encuentro semifinal, la tercia integrada por Sombra de la Muerte, Sombra Blanca, y Payaso Bombón, lograron concretar una victoria importante y vencieron a una tercia que fue muy peligrosa integrada por  Payaso Pura Santa, Matanzas, y el volador suicida Indomable

Gemelo Diablo, Darketo, Flama Azteca fueron vencidos en este encuentro esta tercia de rudos fue derrotada por Fugaz, Último Samuray, y Arkero.

Yugo, Qué Feito, y León Dorado levantaron las manos en señal de triunfo total al final de esta batalla. Y vencieron a los rufianes Zapatista, Cadete, y Arkeus.

Cadavérico, Bogar y Coyote de Neza tuvieron éxito en esta misión y vencieron a la dupla de  Máquina Guerrera, Ricochet e Ikram.

En las acciones iniciales se quedan con el triunfo Astro del Futuro I y II, derrotan a Mini Barrio Latino y Sombra Azul Jr.

 

 

Share